Organi di indirizzo politico 2018

Assemblea

RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI ANGOLO TERME - Elena DOVINA
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI ARTOGNE - Roberto ARRIGONI
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI BERZO DEMO - Giovan Battista BERNARDI
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI BERZO INFERIORE - Primo MENOLFI
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI BIENNO - Massimo MAUGERI
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI BORNO - Matteo RIVADOSSI
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI BRAONE - Gabriele PRANDINI
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI BRENO - Sandro FARISOGLIO 
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI CAPO DI PONTE - Francesco MANELLA
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI CEDEGOLO - Pier Luigi MOTTINELLI
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI CERVENO - Claudio CAVAGNOLI
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI CETO - Natale GAUDENZI
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI CEVO - Giovanni Pierino GOZZI
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI CIMBERGO - Gianbettino POLONIOLI
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI CIVIDATE CAMUNO - Cirillo BALLARDINI
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI CORTENO GOLGI - Martino Luigi MARTINOTTA
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI DARFO BOARIO TERME - Oliviero VALZELLI
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI EDOLO - Luca MASNERI
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI ESINE - Emanuele MORASCHINI
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI GIANICO - Emilio ANTONIOLI
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI INCUDINE - Bruno SERINI
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI LOSINE - Mario CHIAPPINI
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI LOZIO - Francesco REGAZZOLI
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI MALEGNO - Paolo ERBA
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI MALONNO - Roberto LIETA
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI MONNO - Roberto TROTTI
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI NIARDO - Giacomo SURPI
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI ONO S. PIETRO - Elena BROGGI
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI OSSIMO - Cristian FARISE'
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI PAISCO LOVENO - Bernardo MASCHERPA
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI PASPARDO - Enrica RUGGERI
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI PIANCAMUNO - Regis COTTI
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI PIANCOGNO - Elio TOMASI
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI PONTE DI LEGNO - Mario BEZZI
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI SAVIORE DELL'ADAMELLO - Matteo TONSI
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI SELLERO - Giampiero BRESSANELLI
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI SONICO - Gian Battista PASQUINI
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI TEMU' - Roberto MENICI
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI VEZZA D'OGLIO - Giovanmaria Giacomo RIZZI
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE DI VIONE - Mauro TESTINI

Non sono previsti compensi connessi all'assunzione della carica.

 

Giunta Esecutiva

Commissioni

Allegati